Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

У латвийского публициста Лапсы произведен обыск: он написал книгу, которая «потрясет власть»

, 13:30 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

У латвийского публициста Лапсы произведен обыск: он написал книгу, которая «потрясет власть»
Фото: baltnews.lv

Латвийский публицист Лато Лапса в своих публикациях «обнажает» неприглядные стороны правительства страны. С фактами, и со здравым смыслом. Разумеется, правительство страны это не может допустить: вчера, 10 августа, правоохранительные органы на несколько часов задержали публициста, в его машине, квартире были проведены обыски. Об этом сообщил сам Лато.

Нет особого секрета, что латвийский публицист откровенно пишет о нынешних политиках страны: особенно «достается» президенту Латвии Эгилсу Левитсу.

Интересно, а почему же так «верхушка» забеспокоилась? Разве есть о чем? Видимо, да!

Совсем недавно Лато выпустил книгу о президенте Латвии Эгилсе Левитсе под названием «Самозванец», а сейчас готовит продолжение, которое должно «потрясти власть». Видимо, правоохранительные органы страны, чтобы не допустить это, провели обыски у журналиста…

«Эгил Левитс, аресты и обыски не помогут… Я считаю, что эти действия были осуществлены по прямому и недвусмысленному указанию нынешнего президента Эгилса Левитса и связанных с ним лиц. Он не намерен юридическим путем опровергать факты своей биографии, изложенные в книге «Самозванец». Нынешний президент избрал другой путь борьбы с неприятной для себя информацией… Действующий президент избрал государственные преступные методы для достижения своих целей. Я продолжу работу над двумя новыми книгами, особенно скандальной обещает быть «Смерть». Заказчики убийства юриста Павла Ребенока, мафия фармацевтов и министра здравоохранения Павлютс, российские шпионы, «созданные» полицией безопасности, министр юстиции Янис Борданс как марионетка кремлевской секты. Новая книга «потрясет» нынешних власть имущих и раскроет секретный план по сдаче национальной независимости в ближайшие годы».

А меня удивляет двуличие латвийских властей: на весь мир кричат о «драконовском» режиме Александра Лукашенко, и о том, что в Беларуси нет демократии, «прессуют» журналистов, а о свободе слова не слышали… А что же в Латвии? Обратимся к фактам! Пожилой пенсионер назвал представителей ЛГБТ тем словом, который употребляет народ… Суд «организовался» моментально и срок бедному пенсионеру! Четыре месяца условно! Безработный отец троих детей разместил на своей страницы в социальных сетях фото премьер-министра Кариньша без маски, кстати, в тот момент, когда коронавирус вовсю гулял по стране… И что? За фото премьера – 500 евро! Штраф. Интересно, даже надзирающие органы говорят, что штраф очень большой для такого «дела», но вы же понимаете, что «сам премьер»… Теперь обыски у публициста!

О какой демократии и свободе слова идет речь? Латвийцам даже «рта» не дают открыть! Тоталитаризм цветет махровым цветом. Может стоит выступить наконец латвийцам так, как это сделали вчера литовцы? С лозунгами: «Парламент – вон!» Пока людей не довели такие правители до могилы… Впрочем, есть в Латвии уже такие случаи. Но разве американского премьера это волнует? Разве еврейского президента Латвии, проживающего в Германии это волнует? У них иные цели: в Латвии нет местного производства масштабного уровня! Все уже давно купили шведы, эстонцы, американцы и даже россияне! Ничего своего нет! Даже убыточной национальной авиакомпанией управляет иностранец! Есть такое мнение… Латвию распродают полностью! Чьим «штатом» будет страна? Может об этом хочет честно рассказать Лато Лапса?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram