Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 31(775) 11–17 августа 2021 г. 13+

В Перми отремонтируют склон вдоль Слудской горки

, 10:09

В Перми отремонтируют склон вдоль Слудской горки
gorodperm.ru

В рамках подготовки к 300летию Перми будет обновлено пространство вдоль улицы Петропавловской на участке от улицы Попова до улицы Крисанова. Уже завершён конкурс по выбору подрядчика для проведения ремонта.

Как рассказали в администрации Ленинского района Перми, планируется создать ещё одну точку притяжения пермяков рядом с эспланадой, обновление которой закончится в следующем году. Работы по благоустройству Слудской горки будут проводиться в два этапа. В этом году подрядной организации ООО «Стройком» предстоит начать работы по озеленению и обустройству пешеходных дорожек. Для активного отдыха установят современные детские и спортивные площадки, места для настольных игр, а также будут созданы ландшафтные зоны для отдыха и прогулок. В планах также – обустроить смотровые площадки, обновить все лестничные марши, подпорные стенки и уличное освещение.

В дальнейшем планируется благоустроить нижний ярус, выполнив озеленение. По словам проектировщиков, озеленение будет выполнено небольшими участками, соединенными в блоки в виде геометрических фигур в стиле «пэчворк».

Напомним, ранее администрация Перми совместно с фондом капитального ремонта Пермского края приступила к ремонту домов по улице Петропавловской. Подрядчики выполняют утепление и обновление фасадов домов по адресам Петропавловская, 77, 81, 89, 91. Здесь предстоит смонтировать новые энергоэффективные фасады и выполнить полное остекление лоджий в едином стиле. Также на цокольных этажах будут установлены барельефы и восстановлены подпорные стенки. Всего по улице Петропавловской в районе эспланады отремонтируют 9 домов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram