Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Нижний Новгород → Общество № 31(775) 11–17 августа 2021 г. 13+

Московская транспортная карта «Тройка» заработает в Нижнем Новгороде

, 08:54

Московская транспортная карта «Тройка» заработает в Нижнем Новгороде

У нижегородской СитиКард появляется конкурент. В рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода для удобства приезжающих в Нижний Новгород гостей транспортную карту «Тройка» начнут принимать в нижегородском общественном транспорте.

Карту можно будет получить бесплатно на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде у волонтеров. Воспользовавшись ею, можно оплатить проезд во всех видах городского транспорта Москвы, и уже в ближайшее время «Тройку» будут принимать в общественном транспорте Нижнего Новгорода.

«Единая платежная транспортная система сделает наши города еще ближе. Использование в Нижнем Новгороде и в Москве одной проездной карты удобно тем нижегородцам, которые по работе или по каким-то личным обстоятельствам часто бывают в столице. Кроме того, для москвичей Нижний Новгород уже давно стал одним из туристических центров, куда они часто приезжают на праздники или в выходные. Столичным гостям также не придется совершать никаких дополнительных манипуляций, чтобы пользоваться общественным транспортом в Нижнем Новгороде», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В августе прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве при подготовке к юбилею Нижнего Новгорода между Нижегородской областью и Москвой.

В честь 800-летия Нижнего Новгорода выпущена специальная карта «Тройка» в уникальном дизайне, а пассажиры, прибывающие из столицы Приволжского федерального округа на вокзал «Восточный» в Москве, получат право на бесплатную пересадку в метро или на МЦД.

Право на бесплатную пересадку на станции «Черкизовская» столичного метрополитена и станции «Локомотив» МЦД для пассажиров, прибывающих из Нижнего Новгорода скоростными поездами «Ласточка» и «Стриж», действует с 1 августа по 31 декабря 2021 года.

«Поездка из Нижнего Новгорода в Москву занимает всего четыре часа, и оба города идеальны для путешествия. В этом году у москвичей есть особый повод ознакомиться с Нижним Новгородом, а нижегородцам в честь 800-летия города мы дарим бесплатную поездку на метро или МЦК и нашу карту “Тройка”», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Оформить бесплатную пересадку можно одним из двух способов:

1) приложить карту «Тройка» к специальным валидаторам на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде и на вокзале «Восточный» в Москве;

2) привязать железнодорожный билет Нижний Новгород – Москва к карте «Тройка» в личном кабинете на сайте new.mosmetro.ru или в приложении «Метро Москвы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram