Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Инновации в Приморском крае выводят на старт

, 05:45

Инновации в Приморском крае выводят на старт
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Для продвижения технологических новшеств в реальное производство программа поддержки молодых проектов «Приморский старт» открывает набор экспертов в конкурсную комиссию. К участию приглашают специалистов, занятых в различных отраслях народного хозяйства: промышленности, производства, морских и энергоэффективных технологий, медицины, биотехнологии и сельского хозяйства.

Конкурсной комиссии, как пояснили в министерстве экономического развития Приморского края, предстоит проводить заочную экспертизу заявок от участников инновационных проектов по направлениям: цифровые и телекоммуникационные технологии; биотехнологии и сельское хозяйство; медицинские технологии; новые материалы и химические технологии; новые морские технологии; новые промышленные и интеллектуальные производственные технологии; утилизация бытовых и промышленных отходов; энергоэффективные технологии.

Экспертную группу предлагается составить из числа специалистов различных сфер деятельности в области научно-технических разработок – учёных и специалистов из учреждений академической, вузовской и прикладной науки. Также необходимо представительство реального –сектора экономики – действующие предприниматели, имеющие большой практический положительный опыт становления и развития коммерческих предприятий, руководители бизнес-сообществ, отмечают в краевом министерстве экономического развития.

Подробнее о наборе экспертов можно узнать у куратора проекта Маргариты Ибрагимовой по телефону: 8-902-487-90-90, или написав на электронную почту info@rutechpark.ru.

Создание благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов – одна из основных целей региональной госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020 - 2027 годы. А программа «Приморский старт» направлена на поддержку предпринимателей, которые внедряют технологии и превращают инновационный продукт в товар, популярный на рынке. Лучшие проекты в восьми направлениях получат поддержку на его развитие – грант до 2 миллионов рублей.

Конкурс проводится минэкономразвития Приморского края и центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробную информацию про услуги центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram