> Михаил Барщевский: Программа «Миллион призов» актуальна и полезна людям - Аргументы Недели

//Общество 13+

Михаил Барщевский: Программа «Миллион призов» актуальна и полезна людям

10 августа 2021, 20:38 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: соцсети

Юрист Михаил Барщевский заявил, что инициатива Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) о проведении программы «Миллион призов» среди участников дистанционного электронного голосования (ДЭГ) - законна. Он считает, что эта программа актуальна и будет полезна людям.

«Инициатива МТПП о проведении программы «Миллион призов» среди участников дистанционного электронного голосования абсолютно законна. Это не лотерея, потому что это все бесплатно, и это не попадает под закон о выборах, ведь это не агитация за какую-либо отдельную партию или человека. Это можно рассматривать как призыв пойти на выборы, но в этом нет ничего незаконного. На мой взгляд, это промоакция, партнеры программы будут что-то продавать со скидкой, но при этом привлекаются новые клиенты. Ничего плохого в этом я не вижу, все вполне законно», - отметил Михаил Барщевский.

Он считает, что программа «Миллион призов» актуальна и полезна людям.

«Это точно не навредит людям, и довольно полезная история в текущей ситуации. Это придает выборам некую азартную составляющую, увеличивает азарт. Это вещь неплохая»,- добавил юрист.

По его словам, он сам уже участвовал в подобной акции ранее и ему понравилось, несмотря на то, что он ничего не выиграл.

Ранее сообщалось, что Московская торгово-промышленная палата предложила провести программу «Миллион призов - #ВыбираемВместе» среди участников дистанционного электронного голосования.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.