Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергунина рассказала об открытии на ВДНХ профцентра для малого и среднего бизнеса

, 13:43

Сергунина рассказала об открытии на ВДНХ профцентра для малого и среднего бизнеса
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что на ВДНХ в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» открыли профессиональный центр малого и среднего предпринимательства (профцентр МСП).

«Сейчас профцентр МСП в «Технограде» предлагает девять направлений обучения. Среди них информационные технологии, маркетинг, ресторанный бизнес, строительство и флористика. Занятия будут проводиться онлайн и офлайн. В дальнейшем мы планируем постепенно расширять список образовательных программ, вводить новые углубленные курсы»,- рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Отмечается, что присоединиться к курсам, лекциям и мастер-классам можно бесплатно. Расписание занятий опубликовано на сайте профцентра МСП.

Очные курсы по базовой компьютерной подготовке и работе с основными программами подойдут тем, кто интересуется информационными технологиями. Будущие маркетологи могут записаться на офлайн-курсы, посвященные продвижению бренда компании в социальных сетях и созданию сайтов. Для начинающих дизайнеров открыт набор на шесть очных курсов. Украшать помещение цветочными композициями научат на офлайн-интенсиве по флористике. Для сотрудников строительных компаний подготовили девять онлайн- и офлайн-курсов. Горожане смогут изучить BIM-технологии (электронное моделирование) в строительстве. На очных курсах по направлению «Электроэнергетика» будут готовить специалистов по обслуживанию оборудования на электростанциях, эксплуатации распределительных сетей, ремонту и эксплуатации воздушных линий электропередачи. Записаться на очные занятия по использованию фрезерных станков или онлайн-уроки по теме «Мехатроника» можно в разделе «Автоматизация производства». Как подбирать высококвалифицированный персонал, обучать и мотивировать своих работников, подскажут на лекциях для рестораторов. Все лекции пройдут очно.

«Количество участников в каждой группе ограниченно и зависит от тематики. При посещении «Технограда» необходимо соблюдать действующие санитарные меры, в частности носить маски и придерживаться социальной дистанции»,- уточняется в материале.

Подчеркивается, что для записи нужно предоставить документ, свидетельствующий о регистрации человека в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя. Также подойдет справка, которая подтверждает работу на предприятии малого или среднего бизнеса Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram