Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергей Зверев на Байкале рассказал о роли учителя в жизни

, 17:34

Сергей Зверев на Байкале рассказал о роли учителя в жизни
Автор фото: Илья Киселев (Иркутск)

Защитник Байкала, Кандидат в депутаты Госдумы 8 созыва, с недавних пор известный своими акциями в защиту природы, поддержал участников заплыва «За чистый Байкал». 

Заплыв «За чистый Байкал» - это уникальное событие, в ходе которого, с целью привлечения внимания к проблемам уникального озера, группа пловцов преодолела рекордные 120 километров в холодной воде. 

Родившийся в одном из сел вблизи Байкала, Сергей ЗВЕРЕВ приехал поддержать рекордсменов. Он рассказал, что в школе его поразила фраза учительницы, что родину нужно любить, защищать, гордиться ею и думать, какой мы ее оставим потомкам. «И как она это рассказала!» - вспомнил ЗВЕРЕВ. Он уверен, что искренние те слова педагога не просто запали ему в сердце, а еще и стали помощниками на жизненном пути. «Когда я в первый раз поехал на конкурс за границу, то лишь гордость за родину и любовь к ней позволили добиться победы»,- вспомнил он давние времена (ЗВЕРЕВ - чемпион Европы и мира по парикмахерскому искусству и почетный профессор Национального университета культуры). 

Сергей поблагодарил пловцов за их вклад в дело экологического движения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram