Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКосолапый пловец...В США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКосолапый пловец...В США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКосолапый пловец...В США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходом
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Депутат Госдумы Наталья Костенко встретилась с кубанскими дачниками

Депутат Госдумы от Краснодарского края провела рабочую встречу с кубанскими дачниками.

Присутствующие обсудили накопившиеся у жителей СНТ региона проблемы: тарифы за электроэнергию, штрафы касающиеся домашнего скота, налоги на землю и многое другое. По всем вопросам парламентарий подготовила ряд инициатив, которые, после обсуждения с экспертами, собирается внести в Госдуму.

На встрече представители СНТ пригородов Армавира и Краснодара, к примеру, сообщили, что достаточной для жизни инфраструктуры в их товариществах не хватает: нет дорог, магазинов, почты, а порой — света и воды.

Другой важной проблемой стал налог на землю. Например, в СНТ "Мечта" налог на внутреннюю гравийную дорогу насчитали почти в два миллиона рублей. Оспаривать такие расценки приходится через суд, а разбирательства затягиваются на длительный срок.

"В области садоводства и огородничества за последние десятилетия появилось много ощутимых вопросов, препятствующих комфортному препровождению наших граждан на своих земельных участков и использования их в помощь семейному бюджету", — резюмировала Наталья Костенко.