Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Теперь приморцам из Кавалерово вновь можно улететь в Хабаровск

, 06:01

Теперь приморцам из Кавалерово вновь можно улететь в Хабаровск
аэропорт Кавалерово. фото администрации муниципалитета

Посёлок Кавалерово, административный центр одноимённого района на северо-востоке Приморского края соединили прямым авиарейсом с крупным транспортным узлом Дальнего Востока.

Регулярные полёты из райцентра Кавалерово в Хабаровск авиакомпания «Аврора» запускает с 19 августа. На маршрут выйдет самолёт DHC-6, рейсы станут выполнятся три раза в неделю – по понедельникам, вторникам и четвергам.

Вылет из Кавалерово утром, в 9:40, время в пути составит два чача, прибытие в Хабаровск в 11:55. Обратный рейс вылетает из Хабаровска в 12:55, прибывает в Кавалерово в 14:55.

Стоимость перелёта по маршруту Кавалерово-Хабаровск составит 3 225 рублей в одну сторону.

Возобновление социально значимого рейса из посёлка приморских горняков в Хабаровск стало возможным в рамках реализации планов единой дальневосточной авиакомпании, созданной по поручению президента России Владимира Путина.

Как ранее отмечал заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, налаженное воздушное сообщение на Дальнем Востоке особенно важно из-за больших расстояний между населёнными пунктами (например, от Владивостока до Кавалерово почти пятьсот километров) и соседними регионами, сложных климатических условий и слабо развитой транспортной инфраструктуры.

Узнать подробнее о расписании полётов и приобрести авиабилеты можно на сайте авиакомпании «Аврора», а также в агентствах. Справки по телефону: 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Также напомним, что в Приморье реализуется региональная государственная программа «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020 - 2027 годы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram