Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровские дольщики начали выходить на пикеты к зданию правительства

, 12:58

Хабаровские дольщики начали выходить на пикеты к зданию правительства

В минувшую субботу в Хабаровске прошел митинг обманутых дольщиков. После него горожане продолжили выходить с плакатами к зданию регионального правительства в одиночных пикетах.

Речь идет о гражданах, пострадавших от действий компании «Диалог». Дольщики рассказывают, что их вопрос, несмотря на обещания властей, на протяжении нескольких месяцев «стоит на месте».

На плакатах граждан написано «Обманутые дольщики – позор власти». С ними они стоят перед краевым Белым домом. Активисты решили сменяться на посту одиночных пикетов до тех пор, пока к ним не выйдут чиновники. На сегодняшний день никто из представителей власти не отреагировал на акцию.

При этом на прошлых выходных врио главы региона Михаил Дегтярев обещал, то вопрос с недостроями «Диалога» решится. В эфире местного телеканала он заявлял, что «деньги есть» на решение вопроса, и ситуация разрешится в ближайшее время, попросил «не переживать» и заверил, что «держит ситуацию на контроле».

Напомним, что бывший руководитель строительной компании «Диалог» был признан виновным по статье о растрате 25 млн рублей. Его осудили на четыре года колонии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram