Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Крымский район стал одним из центров винного туризма Кубани

, 17:48

Крымский район стал одним из центров винного туризма Кубани

В Крымском районе Краснодарского края продолжается активное развитие виноделия. Благодаря этому в муниципалитете создают новые рабочие места и привлекают туристов.

Так, в райцентре — Крымске — с 1926 года работает знаменитый «Крымский винный завод». Здесь применяются новейшие разработки итальянских и германских производителей. Производственные мощности дают возможность производить до трёх миллионов бутылок вина ежемесячно.

На территории муниципалитета работает и ряд других винных заводов, среди которых известные: «Олимп», где производят сухие, полусухие и полусладкие белые и красные вина; один винзавод, который в ближайшее время начнет выпускать вино под известным брендом «Галицкий и Галицкий»; винзавод «Саук-Дере», который основали еще в середине 20 века и другие.

Одно из самых известных винодельческих хозяйств – «Долина Лефкадия», расположенное в селе Молдаванском Крымского района. Это винодельческий район с собственным винным домом, отелем и ресторанами. Также здесь производят подсолнечное масло и сыры.

Стоит добавить, что прошедший два года назад в Молдаванском масштабный фестиваль вина «Малый Дионис» собрал порядка десяти тысяч туристов со всей страны. Мероприятие организовал туркомплекс «Лефкадия» при поддержке администрация района.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram