Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Крымский район стал одним из центров винного туризма Кубани

В Крымском районе Краснодарского края продолжается активное развитие виноделия. Благодаря этому в муниципалитете создают новые рабочие места и привлекают туристов.

Так, в райцентре — Крымске — с 1926 года работает знаменитый «Крымский винный завод». Здесь применяются новейшие разработки итальянских и германских производителей. Производственные мощности дают возможность производить до трёх миллионов бутылок вина ежемесячно.

На территории муниципалитета работает и ряд других винных заводов, среди которых известные: «Олимп», где производят сухие, полусухие и полусладкие белые и красные вина; один винзавод, который в ближайшее время начнет выпускать вино под известным брендом «Галицкий и Галицкий»; винзавод «Саук-Дере», который основали еще в середине 20 века и другие.

Одно из самых известных винодельческих хозяйств – «Долина Лефкадия», расположенное в селе Молдаванском Крымского района. Это винодельческий район с собственным винным домом, отелем и ресторанами. Также здесь производят подсолнечное масло и сыры.

Стоит добавить, что прошедший два года назад в Молдаванском масштабный фестиваль вина «Малый Дионис» собрал порядка десяти тысяч туристов со всей страны. Мероприятие организовал туркомплекс «Лефкадия» при поддержке администрация района.