Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре на заборах выставят новые рисунки детей

, 17:12

В Краснодаре на заборах выставят новые рисунки детей

Руководитель социального проекта «Яркий город» Радосвета Уранова готовит новые выставки детских рисунков на заборе в Краснодаре.

По словам самой Радосветы, подобный проект она когда-то увидела в Ростове-на-Дону и захотела создать нечто подобное и на Кубани.

"Когда я увидела рисунки в Ростове, сразу задалась вопросом: почему у нас такого нет? Ведь что может быть чище и добрее, чем детский рисунок? Так родилась идея, но на ее воплощение ушел целый год", — поделилась Радосвета.

Первые рисунки передавали знакомые. Параллельно направлялись запросы в администрацию города с просьбой о содействии в организации выставки. Реализовать проект удалось в Городском парке, на временном заборе возле озера, в феврале 2020 года

Сегодня же проект успешно показал себя и действует не только в Краснодаре, но и в других городах Кубани и Адыгеи. Весомую часть работ предоставили дети с ограничениями по здоровью – для них выставка стала особой возможностью проявить свой потенциал, заявить о себе и своём творчестве миру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram