Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 29(773) 28 июля – 3 августа 2021 г. 13+

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан

, 14:49

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев по поручению президента России провел личный прием граждан, в котором приняли участие главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев и главы муниципальных образований региона.

 

На личном приеме было озвучено, что в станице Павловской до конца 2023 года протянут водопровод. Порядка трех километров сетей обеспечат централизованное водоснабжение жителей юго-восточной части станицы.

Местная жительница Алена Чернышева обратилась с просьбой оказать содействие в обеспечении водоснабжением активно застраивающейся территории.

— Нельзя оставить людей без водоснабжения, и уже в следующем году мы должны начать первый этап прокладки водопровода. По возможности попробуем предусмотреть дополнительное финансирование, чтобы второй этап, который сейчас запланирован на 2023 год, также перенести на 2022-й,— сказал Вениамин Кондратьев и поручил министру ТЭК и ЖКХ региона Андрею Ляшко проработать и вопрос газификации этого микрорайона.

Как отметил министр, проект прокладки водопровода уже прошел госэкспертизу. Его планируют провести по улицам Тенистой, Лесной, Сиреневой, Осенней, Студенческой, Раздольной, Туристической, Васильковой, Пшеничной, по переулкам Рождественскому и Славянскому.

Было озвучено, что Юго-Восточный микрорайон занимает территорию порядка 164 гектаров. Он рассчитан на 4,5 тысячи человек. Здесь запланировано более тысячи земельных участков под частные дома, шесть многоквартирных домов, два детских сада, школа, сквер и спортивные площадки.

В микрорайоне Малюс станицы Староминской в 2023 году построят новую котельную. С такой просьбой обратилась жительница Галина Корнилова. Объект обеспечит теплоснабжением четыре многоквартирных дома, где проживают 218 человек, а также детский сад №15, школу №9, спорткомплекс и поликлинику. Сейчас потребители получают тепло от газовой котельной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram