Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске обсудят права дальневосточников

, 12:14

В Хабаровске обсудят права дальневосточников

В Хабаровске готовятся к выездному заседание с участием представителей профсоюзов, региональной власти и работодателей. Мероприятие станет предшественником Генсовета ФНПР, посвященному вопросам «северов».

Главная повестка: защита социально-экономических прав трудящихся районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей.

Председатель Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов», заместитель председателя Дальневосточной ассоциации профсоюзов Галина Кононенко (на фото) отметила, что улучшение жизни северян – основная цель, которую намерены добиться представители профсоюзов.

-Те предложения, которые уже поступили и которые ещё поступят в ходе предстоящих выездных заседаний рабочей группы, будут направлены на изменение законодательства и нормативно-правовых актов. Результатом всех наших усилий должно стать качественное улучшение жизни на Севере, в том числе закрепление в северных территориях работников вместе с их семьями. Поэтому рабочая группа готовит материалы с четкими формулировками и максимальной конкретикой, которые лягут в основу итоговых документов. Время пространных рассуждений о "северах" и вахтовых методов их освоения прошло, - сказала Галина Кононенко в интервью «Аргументам недели».

Напомним, что ранее, 16 июля,  состоялось заседание рабочей группы в формате видео-конференции. В нем приняла участие и Галина Кононенко. Зампред ФНПР Давид Кришталь отметил, что рабочая группа опирается на предложения профсоюзных структур субъектов РФ и отраслевых организаций, имеющих практический опыт работы в трудных климатических условиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram