Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В подтопленных районах Сочи восстановили работу энергообъектов

, 12:27

В подтопленных районах Сочи восстановили работу энергообъектов

Специалисты сочинского филиала компании "Россети Кубань" восстановили работу энергообъектов, которые попали в зону подтоплений 23 июля. В общей сложности энергетики осмотрели и провели работы на 54 трансформаторных подстанциях.

В пресс-службе энергокомпании уточнили, что объекты ввели в работу, энергоснабжение по распределительной сети восстановили. Более того, специалисты и после завершения восстановительных работ продолжили контролировать работу подстанций и проводить профилактические технические мероприятия. Энергетики также отработали точечные заявки бытовых потребителей, дома которых оказались подтоплены в результате очередного разгула стихии.

Во время ночного оперштаба под председательством главы курорта Алексея Копайгородского на территории Хостинского района электросетей первый заместитель гендиректора — директор Сочинского филиала компании "Россети Кубань" отчитался о ходе ликвидации последствий непогоды на объектах распределительного электросетевого комплекса.

Так, в ночь с пятницы на субботу энергетики в оперативном режиме вели работы на пострадавших от наводнения трансформаторных подстанциях — откачивали воду внутри объектов, просушивали оборудование и проводили производственные испытания, вводили в работу после профилактических работ.

Сотрудники энергокомпании продолжали работу в режиме повышенной готовности до полного устранения всех неполадок.

Ранее в энергокомпании отчитались о работе по обесточиванию энергообъектов для обеспечения безопасности населения. Такая необходимость возникла в связи с подъёмом воды в горных реках.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram