Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Представительство Хабаровска ликвидируют в Москве

, 11:18

Представительство Хабаровска ликвидируют в Москве

Шесть миллионов рублей удастся сэкономить бюджету Хабаровска, не финансируя представительство краевой столицы в Москве. Постановление о ликвидации ведомства уже подписано.

Представительство было открыто более семи лет назад, в Москве на Новом Арбате. Оптимизация его началась в прошлом году. Пришедшие к власти депутаты нового созыва раскритиковали филиал.

Сначала число сотрудников в представительстве было сокращено с четырех до двух. Кроме того было освобождено одно из двух помещений. Также было уменьшено финансирование – с девяти до шести миллионов рублей. Об этом рассказала бывший председатель комитета по бюджету Хабаровска Наталья Жирякова.

Тем не менее, зарплата у руководителя представительства только выросла. Среднемесячный его доход в 2018 году составлял 141 723 рубля, а в прошлом году сумма выросла до 154 560 рублей. В качестве служебного автомобиля у учреждения имеется Audi A8. Причем машина постоянно попадает в поле зрения ГИБДД за нарушения. Один из штрафов не оплачивался с начала 2020 года.

Что станет с автомобилем после ликвидации представительства, неизвестно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram