> "Новые люди" назвали имена кандидатов на выборы в Краснодарском крае и Адыгее - Аргументы Недели. Кубань

//Общество

"Новые люди" назвали имена кандидатов на выборы в Краснодарском крае и Адыгее

23 июля 2021, 16:39 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Партия "Новые люди" выдвинула кандидатов от Краснодарского края и Адыгеи на предстоящие сентябрьские выборы в Госдуму.

Так, по 46-ому одномандатному округу (Краснодар) выдвигается предприниматель Олег Бояринов, а по 47-му – победитель шоу "Дебаты кандидаты", адвокат и правозащитник Виталий Кацко.

Кандидаты "Новых людей" баллотируются также в Славянском, Армавирском, Туапсинском и других избирательных округах региона.

По первому избирательному округу (Адыгея) выдвигается Русланбек Цикуниб. Он также стоит в тройке территориального списка партии на выборах в Госсовет-Хасэ республики.

В пресс-службе партии уточнили, что в общей сложности от "Новых людей" в выборах в Госсовет-Хасэ по партийному списку будут участвовать 40 человек. Ещё семь кандидатов заявлены партией для участия в выборах на одномандатных округах.

Ранее кубанские эсеры также опубликовали список кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму. О планах на пресс-конференции в Краснодаре рассказали руководитель центрального аппарата партии «Справедливая Россия - За правду» Дмитрий Гусев и депутат ЗСК Денис Хмелевской.

Kub


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.