Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В станице Саратовской открылся малобюджетный спорткомплекс

, 15:42

В станице Саратовской открылся малобюджетный спорткомплекс

В станице Саратовской в районе Горячего Ключа открылся малобюджетный спорткомплекс. В церемонии открытия поучаствовали депутаты ЗСК.

В мероприятии поучаствовали также глава краевого Минспорта Алексей Чернов, вице-губернатор Александр Власов и другие высокопоставленные лица.

Замглавы региона напомнил, что строительство подобных объектов ведется по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Спорткомплекс в станице Саратовской уже 24-й по счету в крае. Площадь спорткомплекса превышает тысячу квадратных метров. Регулярно здесь смогут заниматься до 800 человек в месяц.

Важность развития спортивной инфраструктуры прокомментировал в свою очередь председатель Заксобрания Юрий Бурлачко.

"Занятия физкультурой и спортом – это не модный тренд, это новое качество жизни граждан. Именно поэтому данное направление стало одной из национальных приоритетных задач, поставленных Президентом РФ. К 2024 году 55% населения должны быть вовлечены в занятия физкультурой и спортом", — подчеркнул глава краевого депутатского корпуса.

Парламентарий добавил, что к 2030 году количество вовлечённых в спорт граждан должно составлять около 70%. По словам Бурлачко, необходимо ежегодно вводить в эксплуатацию десять таких спорткомплекса. Это, как считает спикер кубанского парламента, даст возможность заниматься спортом в достойных условиях жителям даже отдаленных населенных пунктов

"Возможности для этого есть. На июльской сессии мы увеличили почти на три миллиарда рублей финансирование краевой государственной программы "Развитие физкультуры и спорта", — добавил Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram