Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мать Безумия: Эмилия Кларк выпустила феминистический комикс

, 23:28

Мать Безумия: Эмилия Кларк выпустила феминистический комикс
Фото взято из интернета

Несколько недель назад уже стало известно, что актриса, известная по роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», выпустит комикс. Недавно Кларк наконец-то представила свою работу в абсолютно новом для нее жанре.

Назвала свой комикс авторша «Мать безумия», в чем можно увидеть отсылку к ее героине из культового сериала, которую называли Матерью Драконов.

Главная героиня произведения - мать-одиночка Майя. Во время месячных женщина обретает суперсилу: она может увеличивать грудь, становиться невидимкой и даже задействовать свои волосы из подмышек, как Человек-паук свою паутину.

«Это была простая идея, которая родилась из дурацкого разговора, произошедшего в машине по дороге на концерт с друзьями. Мы подумали: «Ага, разве не было бы смешно, если бы существовал супергерой, который не был бы идеальным, который был бы таким, как мы? Я подумала, что это было бы забавно. Я пошла домой и просто написала 50 страниц, этот персонаж просто вышел из меня», - поделилась Эмилия.

Актриса уточнила, что выбрала именно такой сюжет, потому что хотела внести свой вклад в борьбу с «навешиванием» социальных ярлыков на менструацию: «У Майи была непростая жизнь, и она оказалась в месте, где она стыдится всего, что делает ее уникальной. Благодаря открытию своих способностей она принимает себя такой, какая она есть. Я подумала, что было бы круто показать с другой стороны вещи, которые женщинам не нравятся в себе».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram