Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчане обвинили главу Ростуризма в краже интеллектуальной собственности

, 22:22

Хабаровчане обвинили главу Ростуризма в краже интеллектуальной собственности

Хабаровчане узнали созданный ими проект в отчете главы Ростуризма Зарины Догузовой о выданных грантах на сумму в 1,2 млрд рублей на строительство глэмпингов.

- На фото в ленте - несколько уже реализованных на гранты проектов модульных отелей. Многие проекты ещё в процессе реализации. Всего победителями нашего конкурса стали 474 заявки на 1,2 млрд рублей: более 100 проектов по строительству кемпингов, обустройство более 80 туристических маршрутов. С этого года гранты на поддержку МСП в туризме становятся ежегодной и системной мерой поддержки. На это в Нацпроекте по туризму предусмотрено 12,9 млрд рублей до 2024 года, - сообщила Зарина Догузова.

К публикации были приложены фотографии глэмпингов, расположенных, как уточнила Догузова, в Орловской, Рязанской и Смоленской областях, а также в Бурятии. Но хабаровчане и основатели проекта Jewelberry Glamping узнали на одном из снимков свой домик в Грузии.

- Беда в нашем отечестве! То ли с SMM-щиками, то ли с чиновниками, которые готовят отчеты для руководства, то ли, и с теми и с другими. Так и живем, кто-то строит, а кто-то отчитывается, как кто-то строит. Кража интеллектуальной собственности достигла своего апогея! На одном из фото интерьер нашего глэмпинга в Грузии Jewelberry Glamping Georgia выдается за реализованный проект в Республике Бурятия в России, - ответил на пост Догузовой сообщением в соцсетях хабаровчанин Дмитрий Богданчиков, сооснователь проекта Jewelberry Glamping.

Глава Ростуризма на заявление ответила в комментариях. Она сказала, что фото попало в карусель по ошибке.

- Я уже связалась с автором проекта в Грузии, все объяснили, вопрос снят. Своих отругала за невнимательность, - распределила ответственность Догузова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram