> Вильфанд рассказал, что выше 25 градусов в Подмосковье прогнозируется в начале следующей недели - Аргументы Недели

//Общество 13+

Вильфанд рассказал, что выше 25 градусов в Подмосковье прогнозируется в начале следующей недели

21 июля 2021, 07:22 [ «Аргументы Недели» ]

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

В столичном регионе воздух прогреется выше 25 градусов в начале будущей недели. Этой информацией поделился Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра, подчеркнув, что это предварительные расчеты учреждения.

Специалист отметил, что в европейской части страны к выходным будет прохладнее. К этому времени жителей Московской области ожидает температура ниже нормы. Речь идет также о Центральном Черноземье. По словам Вильфанда, “на два градуса ниже, на юге Европейской России - на один градус”.

Он подчеркнул, что, судя по всему, в российской столице и сопредельных районах будет выше 25 градусов. Вильфанд добавил, что не прогнозируется “слишком высоких температур до 30 градусов”.

ПФ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).