Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанский депутат Наталья Костенко пытается решить проблему пробок в регионе

, 10:53

Кубанский депутат Наталья Костенко пытается решить проблему пробок в регионе

Депутат Госдумы Наталья Костенко призвала Правительство разморозить реализацию трех дорожных проектов, которые могли бы помочь облегчить движение к Черноморскому побережью.

Член парламента обсудила данный вопрос на совещании с участием представителей краевого Минтранса, ГАИ, ФКУ Упрдор "Черноморье", ГК "Автодор" и других заинтересованных ведомств и организаций. Стоит уточнить, что ранее проблему перегруженности дорог поднимали в своих обращениях к Наталье Костенко избиратели. Гости курортов Кубани и местные жители жаловались на многочасовые пробки на подъездах к Горячему Ключу и Джубге, длительных заторах на участке от Джубги до Туапсе и Сочи.

На совещании присутствующие обсудили причины проблемы, привели цифры и обговорили возможные решения. Так, например, в Краснодарским краем издан приказ об ограничении (в период 15 июля по 15 августа) движения большегрузов (массой свыше 15 тонн) в дневное время при температуре выше 32 градусов тепла, а также на проезд большетоннажных грузовиков (массой выше 40 тонн) в выходные дни в летний сезон.

Участники собрания единодушно согласились с тем, что главное условие эффективной борьбы с заторами на федеральных трассах в пиковые очаги курортного сезона — развитие сети автомобильных дорог. Отдельно отмечалось, что строить необходимо различные автодороги, а не только широкие четырёх- и шестиполосные трассы.

По итогам обсуждения депутат Госдумы обратилась к вице-премьеру Правительства Андрею Белоусову с просьбой уделить внимание сложившейся ситуации с заморозкой финансирования дорожных проектов в Краснодарском крае в тот период, когда их реализация как никогда необходима.

"В 2016 году мы все боролись с дорожными ремонтами в сезон отпусков, проводивших к многокилометровым пробкам. Сегодня эта проблема фактически не существует. Однако из-за отсутствия внятного инфраструктурного решения проблем увеличивающего потока транспорта на побережье Краснодарского края пробки остались и увеличились. Пока не ясно, когда наша страна и мир смогут победить пандемию коронавируса. На этот неопределенный период Черноморское побережье будет оставаться самым популярным местом проведения отдыха россиян. Я прошу Правительство РФ сделать все возможное, чтобы люди достигали мест отдыха на Черноморском побережье Кубани, не истрепав нервы себе и не исчерпав весь свой словарный запас ругательных слов на бездействие властей, дорожников и сотрудников ГИБДД", — резюмировала Наталья Костенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram