Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Новую специальность приморцам помогает получить нацпроект «Демография»

, 08:17

Новую специальность приморцам помогает получить нацпроект «Демография»
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Максимальному использованию трудового потенциала населения Приморья, снижению напряжённости на краевом рынке труда способствует  региональная государственная программа «Содействие занятости населения Приморского края на 2020 - 2027 годы». А благодаря национальному проекту «Демография» эти вопросы решаются ещё более эффективнее.

Так, в этом году нацпроект помог ещё 70 жителям края стать участниками бесплатного обучения востребованным профессиям, а 10 приморцев уже завершили обучение и успешно применяют полученные навыки на практике.

Их число готовы пополнить ещё почти 350 приморцев, желающие приступить к обучению по различным профессиям. Например, они смогут пройти подготовку на data-аналитика, реставратора, специалиста по кадрам, а также по многим другим направлениям.

Как отмечают в краевом министерстве профессионального образования и занятости населения, в Приморье определены три региональных оператора, это Дальневосточный федеральный университет, Приморский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Региональный центр развития профессиональных квалификаций. Впрочем, все желающие могут пройти обучение и в других субъектах Российской Федерации в дистанционном формате. Подать заявку и ознакомиться с полным перечнем профессий можно на портале «Работа в России».

Важно: пройти бесплатное обучение могут граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости (включая признанных безработными); граждане в возрасте 50 лет и старше (в том числе пенсионеры); граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram