Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Стартовал автопробег Москва-Хабаровск «Привить нельзя уволить»

, 05:37

Стартовал автопробег Москва-Хабаровск «Привить нельзя уволить»

19 июля стартовал автопробег Москва - Хабаровск «Привить Нельзя уволить», старт которому дал председатель партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов. Пробег направлен против принудительной вакцинации от коронавируса.

Автопробег возглавил член партии из Хабаровска Антон Плюснин. Стартовал пробег от здания Государственной Думы. Его участники будут собирать подписи жителей разных регионов страны против принудительной вакцинации.

В ходе церемонии старта Сергей Миронов передал участникам автопробега коробку, в которую будут собираться жалобы граждан на принудительную вакцинацию.

- Вакцинироваться нужно, это правильно. Но каждый человек сам добровольно принимает это решение. Принуждать, тем более увольнять, заставлять нельзя, это прямое нарушение Конституции. Право выбора всегда остается за человеком. Именно этому посвящается автопробег, – сказал Сергей Миронов.

Антон Плюснин сообщил, что, согласно маршруту, его ждут Казань, Омск, Новосибирск, Кемерово, Чита, Благовещенск, Биробиджан и другие города.

Секретарь Президиума Центрального совета партии по информационной политике Марина Ким, которая также принимала участие в мероприятии, призвала всех пострадавших от незаконного увольнения обращаться в Центры защиты прав граждан и отстаивать свои права.

- В каждом Центре защиты прав граждан партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» у вас есть возможность получить юридическую помощь. Ну, и плюс начавшийся автопробег, в конце которого я поеду в Хабаровск, приму коробки с подписями и привезу в Москву. Каждая жалоба будет услышана, – добавила она.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram