Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Бочкарев: В Москве по программе реновации проектируется и строится более 300 домов

, 12:01

Андрей Бочкарев: В Москве по программе реновации проектируется и строится более 300 домов
Фото: Бочкарев А.Ю. Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Заместитель мэра столицы Андрей Бочкарев сообщил, что в настоящее время в Москве по программе реновации жилфонда проектируется и строится свыше 300 домов.

«В настоящее время в строительстве и проектировании находится 305 домов по программе реновации суммарной площадью 5,3 млн кв. м»,- отметил Андрей Бочкарев.

По его словам, 128 новостроек площадью 1,7 млн кв. м построено с начала реализации программы, из них 107 передано под заселение.

«В настоящее время в процессе оформления переселения по программе реновации находятся более 43,5 тыс. жителей 290 домов, порядка 80% из которых уже получили ключи от новых квартир»,- рассказал Андрей Бочкарев.

Ранее он сообщал, что в январе-июне 2021 года под заселение по программе реновации был передан 31 дом, а новое жилье получили почти 11 тыс. москвичей.

В пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства напомнили, что программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает порядка миллиона человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram