Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Село в Хабаровском крае получит свое водоснабжение впервые за сто лет

, 12:26

Село в Хабаровском крае получит свое водоснабжение впервые за сто лет

На минувшей неделе подрядчики начали разработку скважины, которая будет обеспечивать поселок Дормидонтовка в Хабаровском крае чистой питьевой водой. Это одно из немногих поседений Вяземского района, в котором нет собственного источника водоснабжения.

Уже несколько лет свыше 1200 местных жителей вынуждены были пить воду плохого качества, поскольку пользоваться привозной водой слишком дорого и неудобно. На протяжение последних трех лет местные депутаты и органы местного самоуправления занимались решением проблемы.

Изначально тревогу забила глава Совета депутатов поселка, член партии СРЗП Елена Шабанова, а после в работу включился и ее однопартиец – Виктор Шишкин (на фото). Он направил обращения в краевое правительство, профильные министерства, главе района и депутату краевой думы.

- За это время прошло множество встреч и обсуждений. В решении вопроса оказал содействие глава района Юрий Усенко: были запланированы средства в бюджете поселения на проектирование и производство работ. Выражаем властям благодарность, – отметила Елена Шабанова.

Сейчас уже ведутся работы по погружению обсадной трубы в грунт, пройдено свыше 20 метров. Согласно проекту, скважина будет глубиной в 60 метров.

Водопровод будет подведен к социальным объектам, а для раздачи воды на улицах Дормидонтовки будут установлены колонки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram