Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

В Латвии есть люди, привитые «Спутником V»

, 09:29 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В Латвии есть люди, привитые «Спутником V»
Фото: sng.today

В Латвии есть жители, которые привились российской вакциной, а как получить ковид-паспорт, увы, не знают! Да и никто не знает!

Дело в том, что в ЕС данная вакцина еще не прошла процесс официальной регистрации. Семейные врачи в Латвии не знают, что делать с теми, кто получил российскую вакцину…

Президент Латвийской ассоциации сельских врачей Лига Козловска говорит: «Ко мне обратились как минимум пять пациентов, которые спросили о том, где можно получить сертификат после российской вакцины. В основном это граждане Латвии. Они имеют работу за границей: водители, люди, у которых есть работа в торговле».

В Латвии сертификат можно получить только в том случае, если вакцинация проводилась препаратами, которые зарегистрированные в ЕС, а «Спутника» среди них нет!

«Оценка вакцины «Спутник V» в ЕС еще не завершена, потому у нас нет полной информации об этой вакцине»,- говорит начальник отдела регистрации лекарственных средств Элита Поплавска.

Итак, официальной информации нет о том, что делать с жителями, которые получили российскую вакцину… Минздрав Латвии обещает в ближайшее время решить этот вопрос…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram