Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске вырос уровень заболеваемости ОРВИ и внебольничной пневмонией

, 07:44

В Хабаровске вырос уровень заболеваемости ОРВИ и внебольничной пневмонией

В период с 5 по 11 июля в Хабаровске выявлено 4 059 случаев заболевания ОРВИ. Эпидпорог превышен в 1,7 раза. Кроме того, за прошедшую неделю в медучреждения краевой столицы обратились 608 пациентов, которым был поставлен диагноз внебольничная пневмония.

Среди заразившихся ОРВИ больше всего горожан старше 15 лет – 2 299 человек. Активно болеют и дети (3-6 лет) – 916 заразившихся.

В случае с внебольничной пневмонией, показатель на 33 случая больше, чем неделей ранее. По словам консультанта управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Екатерины Царевой, чаще всего эта болезнь фиксируется у граждан 40-64 лет. Госпитализирован 391 заболевший.

Напомним, что ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе по-прежнему остается напряженной. В крае постоянно растет число новых случаев инфицирования. Ежедневно фиксируются смерти пациентов с диагнозом COVID-19.

Также напомним, что на территории Хабаровского края ввели обязательную вакцинацию определенной категории граждан, несмотря на заверения врио главы края Михаила Дегтярёва о том, что таковые меры для региона избыточны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram