Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Композитор Раймонд Паулс: Надо работать, пока пальцы еще слушаются

, 22:25 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Композитор Раймонд Паулс: Надо работать, пока пальцы еще слушаются
Фото : Татьяна Тимука

Совсем скоро в концертном зале «Дзинтари», в рамках седьмого Юрмальского фестиваля пройдут пять концертов. Пожалуй, Латвия постепенно «отходит» от коронавируса и начинает привычную жизнь.

Композитор Раймонд Паулс: Надо работать, пока пальцы еще слушаются

Первый концерт будет посвящен, конечно, Маэстро Раймонду Паулсу! Об этом прославленный композитор рассказал латвийским СМИ.

«А называется мой концерт «Четвертая волна». Были всякие «волны» в «Дзинтари», но теперь «Будут все!» И у меня сейчас тоже будут все!» - сказал Маэстро.

Действительно, на сцену выйдут латвийские звезды самых разных поколений: Лайма Вайкуле, Интарс Бусулис, Вероника Плотникова, Жорж Сиксна, группа «Кредо» и т.д.

Композитор поделился и своими планами: в августе он предстанет в концертах-спектаклях с участием артистов Рижского Русского театра…

«Я начал сотрудничать с Русской драмой 58 лет назад. Это был… 1963 год… Как давно, уже все и не вспомнить! Что я делал в 63-м? Помню, что писал музыку для фильма «Три плюс два»… Меня русская публика любит! Она более эмоциональная, открытая и быстрее идет на контакт. Надо работать, пока пальцы еще слушаются. И секрет мой в Русской драме знают: я люблю горький шоколад, и он всегда у администратора наготове!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram