Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В «Лужниках» и Гостином дворе готовы к увеличению числа желающих вакцинироваться

, 13:47

В «Лужниках» и Гостином дворе готовы к увеличению числа желающих вакцинироваться
Фото: pixabay.com

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщил, что в столице созданы широчайшие возможности по вакцинации от COVID-19.

«Сеть пунктов в столице постоянно расширяется, вместе с этим наращивается мощность прививочных центров. Сделать прививку от коронавируса сегодня можно в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, семи центрах госуслуг «Мои документы», частных клиниках, торговых центрах и других популярных общественных местах. Всего число пунктов вакцинации в Москве превысило 300, и многие точки готовы принимать в два раза больше посетителей»,- говорится в сообщении штаба.

Уточняется, что на сегодняшний день без записи сделать прививку можно в 45 павильонах «Здоровая Москва». Их режим работы был увеличен - они работают с 8:00 до 22:00, но по факту принимают до последнего посетителя.

«Также вакцинация проводится в семи центрах госуслуг «Мои документы», торговых центрах и других популярных общественных местах. Среди них - один из крупнейших прививочных павильон в Европе в Гостином дворе. Режим его работы был расширен - теперь сделать прививку здесь можно с 8:30. Центр может принимать до 50 человек одновременно и обеспечивать вакцинацию более 7 тыс. человек в сутки, то есть в два раза больше, чем сейчас»,- подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что для вакцинации иностранных граждан заработал крупнейший центр вакцинации в «Лужниках», пропускная способность которого составляет более 15 тыс. человек в день.

«Даже сегодня, когда со дня старта уже прошло достаточное время, его мощностей хватает, чтобы прививать в два раза больше желающих. Также иностранцы могут сделать прививку в других пунктах, включая 25 городских поликлиник», - добавили в Оперштабе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram