Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Как выглядят пострадавшие от огня южноуральские поселки

, 12:32

Как выглядят пострадавшие от огня южноуральские поселки
Так выглядит сегодня поселок Джабык, который удалось отстоять у огненной стихии.

Большинство домов в южноуральских поселках Джабык и Запасное удалось сохранить, в них возвращаются местные жители.

В Джабыке пострадали 63 дома, 266 целы. В посёлке Запасное огонь уничтожил девять домов, не тронуты пожаром 143 домовладения, сообщают в пресс-службе правительства Челябинской области.

По решению губернатора Алексея Текслера всем пострадавшим выплачивается материальная помощь. Каждый из них получит по 10 тысяч  рублей, потерявшие имущество – по 50 и 100 тысяч рублей в зависимости от объем пострадавшего имущества.

 - В выходные мы приняли 184 заявления от пострадавших при пожарах в поселках Джабык и Запасное, – прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина. – Всем уже перечислены деньги на счета. Сегодня мы получили еще 111 заявлений.

Для подачи заявления нужен только паспорт и номер счета. Восстановить документы помогают правоохранительные органы. На заявления по восстановлению утраченного имущества поступило 13 заявлений.

 - Финансовая помощь будет предоставлена тем, кто зарегистрирован и проживает в поселках Джабык и Запасное и чье имущество было утрачено полностью или частично в результате пожара. Степень утраты имущества будет определяться на основании актов обследования, которые составили сотрудники соцзащиты, - уточнили в министерстве социальных отношений.

Работает горячая линия 8 (35133) 5-59-91 по вопросам оказания материальной помощи пострадавшим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram