Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Константин Затулин встретился с пострадавшими от наводнения сочинцами

, 11:35

Константин Затулин встретился с пострадавшими от наводнения сочинцами

Депутат Госдумы Константин Затулин приехал в Адлерский район Сочи для встречи с местными жителями, которые пострадали в результате разыгравшейся на минувших выходных непогоды.

Напомним, стихия накрыла Олимпийскую столицу 4 июля. Многие районы города оказались серьёзно подтоплены, жителей даже хотели эвакуировать. Сам парламентарий в этом момент был в Москве, но узнав о произошедшем экстренно выдвинулся в Сочи.

8 июля Константин Затулин провёл встречу, на которой обсудил с гражданами проблемы, возникшие из-за подтоплений, а также ряд других тем.

Одним из ключевых вопросов обсуждения стало водоотведение в нижней части Молдовки. После застройки выхода к реке коммерческим жильём возникли естественные препятствия водоотвода в реку Мзымта. Здешняя дорога не асфальтирована и в случае подтопления проезд по ней становится практически невозможен. Константин Затулин заявил о намерении обсудить перспективы обустройства водоотведения с районной администрацией района и сельскими властями.

Также жители высказали жалобы на содержание и сообщение по федеральной дороге А-149 "Адлер – Красная Поляна". Сочинцы просили вернуть остановку "Первая по требованию", которая исчезла с трассы. Они также выразили беспокойство отсутствием пешеходного перехода и тротуара вдоль дороги, что создаёт опасность для детей, идущих в школу.

"Считаю недопустимым, когда в зависимости от принадлежности дороги к федеральной, краевой или местной не учитываются нужды проживающего вдоль дорог сочинского населения. Тем более сокращаются прежние удобства", – прокомментировал депутат.

В Кепше после обустройства трассы на Красную поляну жители не первый раз сталкиваются с наводнениями. Причина – неудачная корректировка слияния рек Кепша и Мзымта. Масштаб потопа на прошлой неделе возник именно потому, что при впадении Кепши в Мзымту возникли наносы. Судя по всему, при эксплуатации моста не выполняются обязательства по очистке русел рек.

После приезда губернатора региона Вениамина Кондратьева и главы Сочи Алексея Копайгородского, ускорена расчистка русла Кепши. В процессе – оформление компенсаций пострадавшим. Константин Затулин ответил также на вопрос будет ли произведена расчистка русел повсеместно и затронет ли она зону ответственности Упрдор "Черноморье".

Депутат встретился с жителями и главой Кепши в помещении детсада, поэтому они также заметили, что необходимо восстановить детскую площадку, которая оказалась разрушена в результате подтоплений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram