Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 26(770) 7 – 13 июля 2021 13+

Вениамин Кондратьев и Владимир Устинов обсудили сдачу водопровода в Староминской

, 15:33

Вениамин Кондратьев и Владимир Устинов обсудили сдачу водопровода в Староминской

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев и полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов обсудили сроки строительства и сдачи в эксплуатацию водопровода в новом микрорайоне в станице Староминской.

 

Деловой разговор состоялся в ходе личного приема граждан, который провел Владимир Устинов. Было сказано, что шесть километров сетей обеспечат централизованное водоснабжение в южной части районного центра. С просьбой оказать содействие в прокладке водопроводных сетей в новом микрорайоне обратилась Юлия Измайлова, живущая в станице Староминской.

Вениамин Кондратьев сказал, что в целом станица Староминская имеет централизованное водоснабжение, но пока оно отсутствует только в южной части населенного пункта.

Глава региона сообщил, что микрорайон активно развивается. Там строят многоквартирные и частные дома, социальные объекты. В Южном проживают более тысячи человек, и оставить их без центрального водоснабжения нельзя.

— Приняли решение протянуть водопровод, и из краевого бюджета для этого выделили порядка восьми миллионов рублей. Первый этап уже идет, полностью объект введем в эксплуатацию к весне 2022 года,— сказал Вениамин Кондратьев.

К сегодняшнему дню уже проложено почти три километра сетей, готова проектно-сметная документация на оставшийся участок. Это позволит без перерыва приступить к работам. До конца текущего года объект построят, а к весне 2022 года к водоснабжению подключат домохозяйства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram