Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 26(770) 7 – 13 июля 2021 13+

Свободные места еще есть

, 13:48

Свободные места еще есть
Учитель в школьном классе, Vladimir Melnikov / globallookpress.com

14 245 первоклассников зачислены в школы города по итогам первого этапа приемной кампании. 6 июля начался второй этап – набор на свободные места.

Как сообщают в департаменте образования администрации Перми,  по итогам первого этапа приемной кампании в школы города зачислены 93% от планируемого количества первоклассников. Это дети, проживающие на закрепленных за школами территориях, а также поступившие по преимущественному и первоочередному праву.

– Школы города приложили максимум усилий для создания новых мест для первоклассников. Тем не менее, в некоторых школах количество принятых заявлений превышает количество учебных мест. Родителям, которые не найдут своих детей в списке зачисленных в школу изза отсутствия свободных мест, следует обратиться к специалисту районного отдела образования. Они предложат варианты школ, где может обучаться ребёнок, и расскажут о наличии свободных мест, – сообщили в департаменте образования.

Адреса, контактные телефоны и часы работы районных отделов образования размещены на Дошкольном портале города Перми permsad.permedu.ru. Также информация о количестве свободных мест опубликована на официальных сайтах школ.

На сегодняшний день в первых классах школ города 1505 свободных мест. Родители могут подать заявление на свободные места – 6 июля начался второй этап приемной кампании. Приём будет осуществляться в порядке очереди с учётом даты, времени регистрации и номера заявления. На этом этапе льготы не учитываются.

Заявление на приём в школу можно подать непосредственно в образовательной организации – лично или по электронной почте, а также почтой с вложением копий документов. Кроме того, можно направить заявление через портал «Услуги и сервисы Пермского края». При подаче заявления по электронной почте или почтовым отправлением необходимо в течение двух дней подтвердить свое намерение, предоставив в школу оригиналы документов. График приёма документов опубликован на официальных сайтах школ во вкладке «Приём в 1й класс».

Для родителей будущих первоклассников до 9 июля работает «горячая линия» департамента образования. Задать интересующие вопросы можно по телефону 2127050 в рабочие дни с 09:00 до 18:00.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram