> По поручению главы Сочи в городе убрали 37 незаконных рекламных конструкций - Аргументы Недели. Кубань

//Общество 13+

По поручению главы Сочи в городе убрали 37 незаконных рекламных конструкций

7 июля 2021, 13:09 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

В Сочи с начала нынешнего года демонтировали 37 незаконных рекламных конструкций. Данная работа ведётся по поручению главы курорта Алексея Копайгородского.

Представитель департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Семен Вялкин уточнил, что ведомство следит за соблюдением федерального законодательства в сфере наружной рекламы.

"Вносятся изменения в городскую схему размещения подобных объектов с целью значительно сократить их количество. Мы регулярно выявляем и демонтируем незаконно размещенные либо эксплуатируемые без соответствующих разрешений рекламные конструкции", — рассказал чиновник.

Мониторингом размещения наружной рекламы занимаются специальные группы. Нарушения помогают выявлять и физические и юридические лица, которые направляют соответствующие обращения в администрацию курорта.

Сейчас мэрия Олимпийской столицы подготовила проекты ряда нормативных правовых актов, благодаря которым можно будет усовершенствовать работу по контролю соблюдения федерального законодательства в сфере наружной рекламы. Документы находятся в стадии согласования.

"На центральных улицах внутригородских районов и в местах массового посещения местах курорта традиционные рекламные поверхности постепенно заменяются современными конструкциями нового формата, которые предусматривают динамическую смену изображения", — гласит сообщение пресс-службы городской администрации.

"На городских рекламных поверхностях также размещается социальная реклама и праздничная информация", — добавили в мэрии.

Kub


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.