Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Трудная жизненная ситуация не помешает детям в Приморье отдохнуть летом

, 11:24

Трудная жизненная ситуация не помешает детям в Приморье отдохнуть летом
фото из архива еженедельника "Аргументы неделi.Приморье"

Вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Приморье рассмотрели на очередном заседании межведомственной комиссии с участием представителей краевых министерств образования, здравоохранения,  труда и социальной политики.

Как доложили специалисты министерства труда и социальной политики, в Приморье к настоящему времени приобретено 2093 путёвки, из них 1350 в загородные оздоровительные лагеря и 543 – в профильные смены на базе загородных оздоровительных лагерей, в том числе 43 путёвки для детей-инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе, и 200 путевок – в круглогодичные санаторные оздоровительные лагеря.

При этом, как отметили представители ведомства, детская оздоровительная кампания в этом году проходит строго в соответствии с методическими рекомендациями Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), утверждёнными для работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. По их словам, все детские оздоровительные лагеря, с которыми у министерства заключены государственные контракты, имеют соответствующие санэпидзаключения.

По итогам первой оздоровительной смены, которая проходила с 9 по 26 июня, подведённым в министерстве, в детских оздоровительных организациях Приморья отдохнули 388 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. 235 из них принял  детский оздоровительный лагерь «Наши гости», 110 – Детско-юношеская спортивная  школа «Патриот» в посёлке Кировский и детский оздоровительный лагерь «Мечта». Ещё 43 ребёнка-инвалида в сопровождении родителей восстановили силы в детском оздоровительном лагере «Шепалово».

Также специалисты проинформировали о стоимости путёвок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В текущем году в загородные оздоровительные лагеря сроком на 21 день она обойдётся в 20 тысяч рублей, в профильные, на 14 дней – в 13,6 тысячи рублей, в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия на 24 дня – в 30,1 тысячи рублей.

Напомним, организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в рамках реализуемой госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края на 2020 - 2027 годы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram