Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Политологи о Прямой линии с Президентом

, 18:07

Политологи о Прямой линии с Президентом

В Краснодаре состоялась встреча в формате совместного с экспертами просмотра Прямой линии с Владимиром Путиным.

Участниками встречи стали представители МГЕР, члены Молодёжного парламента Краснодара, участники проекта Краснодарского местного отделения «Единой России» «Медиашкола», студенты-политологи, сторонники и активисты партии.

Вместе с доктором политических и исторических наук, заведующим кафедрой политологии и политического управления Кубанского государственного университета Андреем Барановым и кандидатом политических наук Виктором Скоробогатовым обсудили онлайн-трансляцию, в ходе которой Владимир Путин в очередной раз ответил на интересующие россиян вопросы, касающиеся общественно-политической, социально-экономической и внешнеполитической жизни России.

Собравшиеся рассмотрели методологию проведения политических мероприятий, технологии, используемые при «живом общении», а также методику выстраивания мероприятий в формате «вопрос-ответ».

Виктор Скоробогатов отметил, что сейчас в тренде цифровизация всех процессов, необходимость наличия прямых канал со структурами властью, без посредников, что и является особенностью Прямой линии этого года. Но в первую очередь уделяется внимание решению насущных проблем, важных и понятных для граждан нашей страны. Так, Прямая линия началась с ответов на вопросы, касающихся принудительной вакцинации от COVID-19, затем последовали темы Украины, ценовой политики и ряда других насущных проблем.

В ходе трансляции политологи рассказали о первом в истории прототипе Прямой линии [автором идеи регулярного общения с народом в радиоэфире считают Франклина Рузвельта, его беседы с публикой называют «разговорами у камина»], обсудили методики построения диалога главы государства с гражданами, уделили внимание деталям, которые Президент использует, чтобы снизить напряжённость в процессе общения, разобрали современные политические тенденции, отражающиеся на имидже России.

Андрей Баранов обратил внимание на то, что при внешней простоте проведения мероприятия, Прямая линия это многоканальная коммуникация, в которой хорошо видна позиция Президента, его осведомленность в вопросах касающихся различных сфер: социальной, здравоохранения, образования, экономики, внешней политики. Таким образом демонстрируется связь с народом, уверенность и спокойствие со стороны первого лица страны в решении проблем обратившихся за помощью россиян.

Напомним, в этом году Прямая линия с Президентом прошла после двухгодичного перерыва: в 2020 году мероприятие пришлось отменить из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram