Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 25(769) 30 июня – 6 июля 2021 13+

В Перми стартовала реконструкция ледовой арены ДЮЦ «Здоровье»

, 10:01

В Перми стартовала реконструкция ледовой арены ДЮЦ «Здоровье»

Детскоюношеский центр «Здоровье» – это учреждение дополнительного образования, реализующее общеобразовательные программы спортивной направленности. После реконструкции здание будет использоваться круглогодично.

Здание, расположенное по улице Ласьвинской, 1 в Кировском районе Перми, было построено в 1957 году. В связи с износом действующего здания ледовой арены возникла необходимость реконструкции. После разработки проектной документации и проведения конкурсных процедур городские власти приступили к реконструкции здания ледовой арены.

Как сообщили в управлении капитального строительства администрации Перми, сейчас подрядная организация выполняет подготовительные работы на объекте – устанавливает ограждения строительной площадки, проводит все необходимые согласования. Одновременно ведётся временное подключение строительной площадки к инженерным сетям, выполнение геодезической основы и вынос основных осей, отключение здания от инженерных сетей. Начался демонтаж штукатурки административного корпуса.

Ранее эксплуатация здания осуществлялась только зимой, а после реконструкции объекта станет возможна круглогодичная эксплуатация. По разработанному проекту в здании детскоюношеского центра предусмотрены универсальная ледовая площадка с трибунами на 247 мест, помещения холодильной установки для намораживания льда, помещение для машин по уходу за льдом, тренажёрный зал, тренерскаясудейская, медпункт, помещения для сушки формы спортсменов, мастерская для заточки коньков, помещения для хранения и выдачи коньков, раздевальные с душевыми, гардероб, административные помещения и технические помещения. Крытая ледовая арена (универсальная ледовая площадка) будет предназначена для учебнотренировочного процесса по хоккею с шайбой и массового катания на коньках.

Подрядчик выполнит ремонт, замену и утепление несущих конструкций здания, таких как фундамент, наружные и внутренние стены и перегородки, междуэтажные перекрытия. Будет заменена кровля, обновлён фасад здания. Также предусмотрена замена дверных и оконных блоков, внутренняя отделка помещений. Завершить работы планируется в следующем году.

Отметим, до начала реконструкции образовательные услуги здесь получали более 2 тысяч детей по 5 направлениям: физкультурно-спортивное, социально-педагогическое, техническое, туристско-краеведческое, естественно-научное.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram