Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

В Уссурийске в сентябре в новый детский сад пойдут 220 юных жителей города

, 04:49

В Уссурийске в сентябре в новый детский сад пойдут 220 юных жителей города
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Новый детский сад сможет принять 220 юных жителей города. Его трёхэтажное здание напоминает сказочный радужный теремок. Здесь на первом этаже оборудована кухня со всем необходимым для приготовления пищи, а также обязательный медицинский кабинет. На втором этаже ребят ждёт музыкальный зал, а на третьем – зал для занятий физкультурой, есть также сенсорная комната, кабинеты для психолога и логопеда.

Проект детсада предусматривает работу восьми групп, в которых есть комнаты для игр и занятий, спальни,  санузлы, раздевалки, буфеты. Сейчас строители наносят последние штрихи, готовя всё к приёму малышей – убирают мусор, моют помещения, завершают благоустройство территории.

Для прогулок и игр на свежем воздухе оборудовано 12 площадок. Здесь установлены  теневые навесы, скамейки, различные игровые элементы, песочницы. Чтобы уберечь малышей от ссадин и ушибов, большинство площадок устелили резиновым покрытием, а оставшиеся –  рулонным газоном.

Олег Кожемяко осмотрел построенный детский сад, пообщался с подрядчиком и руководством дошкольного учреждения.  Глава Приморского края подчеркнул значимость этого важного социального объекта для нового микрорайона  Уссурийска.

«Микрорайон востребован, он заселяется, и это пока один детский садик здесь, затем нужен будет ещё один, который скоро начнёт строиться, сейчас корректируется проектно-сметная документация по нему. Наличие таких объектов позволит иметь полностью всю необходимую инфраструктуру в Радужном, который станет ещё более привлекательным для жителей», – отметил Олег Кожемяко.

Он также побывал в домах, строящихся по программе арендного жилья, которые расположены рядом с возведённым детским садом. Новые квартиры будут ждать новосёлов уже в сентябре этого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram