Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Мост между сёлами Борисовка и Кугуки в Приморье восстановят через 2 месяца

, 04:19

Мост между сёлами Борисовка и Кугуки в Приморье восстановят через 2 месяца
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Губернатор в ходе своей рабочей поездки в Уссурийск осмотрел аварийную переправу и на месте выслушал доклады дорожников. Как заверил главу края руководитель предприятия «Примуправтодор» Константин Дунаевский, сейчас ими готовится вся необходимая документация для сооружения временного моста. В прошлом году край закупил четыре комплекта средних автодорожных разборных мостов (САРМ).

«Объект разместится с правой стороны от старой конструкции, и по нему смогут ездить все виды транспорта. В настоящее время определяемся с проектом, согласовываем, примерно месяц займёт монтаж моста», – доложил руководитель «Приморуправдора».

Олег Кожемяко поставил задачу максимально быстро запустить в эксплуатацию новое сооружение: «Люди ждут этот мост, нужно как можно быстрее организовать здесь работы».

Губернатор также обратил внимание дорожников на то обстоятельство,  что набранный темп строительства мостов – а за последние четыре года он вырос в крае в 11 раз – необходимо сохранить.

«У нас просто нет другого выхода, в крае более ста сорока аварийных мостов, и наша задача как можно больше строить новых объектов. И правительство Приморья приложит все усилия для того, чтобы строительство мостовых сооружений только увеличивалось», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Также глава Приморья пояснил уссурийцам, что муниципалитеты края получат дополнительные средства на ремонт дорог. И уже в городе Олег Кожемяко проинспектировал, как идёт капитальный ремонт одной из центральных улиц Уссурийска – улицы Пушкина. Здесь на сегодня дорожники укладывают асфальт, уже заменены бордюры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram