Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчане начали готовиться к масштабному наводнению

, 14:04

Хабаровчане начали готовиться к масштабному наводнению

Накануне уровень Амура начал рост. Гидрологи, опираясь на данные о паводковой обстановке, сложившейся на реках Приамурья и Еврейской АО, а также на реке Уссури, прогнозируют к 5-7 июля поднятия Амура до неблагоприятных отметок и выше.

Согласно прогнозу, у Хабаровска Амур «вырастет» до 500-550 см, тогда как неблагоприятное явление – 450 см, а опасное – 600 см. У Комсомольска-на-Амуре с 12 по 14 июля ожидается рост до 500-600 см при опасном явлении – 650 см. Точные результаты будут зависеть от прохождения гребня паводка по Еврейской АО.

В Хабаровском крае силы местного МЧС начали подготовку к прохождению гребня паводка.

- В Главном управлении МЧС России по Хабаровском краю проверена готовность аэромобильной группировки пожарно-спасательных подразделений, составлен план её применения при развитии паводковой обстановки в регионе. С повышением уровней воды планируется задействовать группы спасателей для мониторинга ситуации. При необходимости силы и средства спасателей могут быть направлены в населенные пункты для проведения аварийно-спасательных работ и оказания помощи населению. В то же время жителям частных домовладений, расположенных в прибрежной полосе населенных пунктов, на пониженных участках местности, владельцам дачных участков на левобережье города Хабаровска следует предпринять меры по сохранению своего имущества в случае подтоплений, - сказал замглавы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности Виталий Дарчия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram