Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Волонтеры РМК высадили 25 тысяч деревьев

, 11:10

Волонтеры РМК высадили 25 тысяч деревьев
Сад Памяти, Коркино. Фото предоставлено пресс-службой РМК

Компания поддержала акцию «Сад Памяти», посвященную павшим героям Великой Отечественной войны.

Русская медная компания (АО «РМК») в 2021 году выступила генеральным спонсором Международной акции «Сад Памяти». К мероприятиям приобщились около 300 сотрудников РМК, они высадили 25 тысяч деревьев. Молодые зеленые растения в память о героях Великой Отечественной войны появились во всех территориях присутствия компании, в том числе, в Челябинской области.

В этом году акция «Сад Памяти» впервые прошла в Коркино и Томинском. По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, сохранение памяти о защитниках Родины стало неотъемлемой частью корпоративной культуры РМК. Кроме этого, у акции есть и экологическая сторона: новые зеленые зоны, аллеи и сады будут долгое время радовать местных жителей.

Также РМК поддержала конкурс рисунков «Сад Памяти глазами детей», организовав победительнице — 9-летней Марии Боярко из Белгородской области — поездку на финальное мероприятие проекта, прошедшее в Бресте. Вместе с семьей юная художница впервые побывала в Белоруссии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram