Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Власти Приморья предупредили жителей края о сохраняющейся высокой опасности пожаров в тайге

, 10:42

Власти Приморья предупредили жителей края о сохраняющейся высокой опасности пожаров в тайге
фото из архива еженедельника "Аргументы неделi.Приморье"

Летний сезон требует особого внимания и осторожности, напоминают в краевом министерстве по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий. И особенно в  эти дни – 28-29 июня, когда  в Дальнереченском, Пожарском, Красноармейском районах Приморья сохраняется четвёртый (высокий) класс пожарной опасности леса по метеоусловиям.

«Жителям необходимо соблюдать меры противопожарной безопасности. Это, в свою очередь, позволит не допустить возникновения лесных пожаров», – предупредили в ведомстве.

В краевом министерстве добавили, что с начала этого года составлено более 800 административных протоколов, большинство из которых – на физических лиц, на местах умышленных поджогов задержано более 120 человек

Напомним, что на обеспечение предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров в крае направлена реализуемая региональная государственная программа «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» на 2020 - 2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram