Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Соцпроект «Карта «Приморец» расширяет возможности населения края

, 08:08

Соцпроект «Карта «Приморец» расширяет возможности населения края
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Сегодня в перечне партнёров проекта уже больше трёх десятков  участников – на днях к их числу присоединились новые предприятия торговли. Как сообщили в министерстве промышленности и торговли Приморского края, список социально ответственного бизнеса пополнили мебельный магазин «Азбука мебели», магазин одежды «Великие люди» и магазин инструментов «Железное правило». Теперь в этих предприятиях торговли приморцы смогут совершать покупки со скидкой.

В настоящее время жители края могут получить скидки на товары и услуги по карте «Приморец» в магазинах торговой сети «Зелёный остров», в сети магазинов «Помощник» и «Белый кролик», а также магазинах «Настоящий обувной», «Отвёрткин». Кроме того, свои услуги в рамках соцпроекта предлагают лечебные учреждения, больницы и медицинские центры, краевая филармония и картинная галерея…. С полным списком участников и размером скидок можно ознакомиться на официальной странице проекта.

Как известно, реализация социального проекта «Карта «Приморец» началась 1 октября 2019 года. Соцпроект направлен на улучшение качества жизни населения края, в первую очередь, нуждающихся в социальной поддержке. Карта «Приморец» объединяет в себе функционал банковской карты национальной платёжной системы «МИР», безналичной оплаты проезда на транспорте, а также универсального сервиса использования программ лояльности участников проекта – сетей магазинов розничной торговли, аптечных сетей и организаций сферы услуг.

Карту «Приморец» можно оформить, подав соответствующее заявление в ближайшем офисе многофункционального центра (МФЦ) или через Социальный портал Приморского края. Право на это имеют отдельные категории граждан, среди которых ветераны труда, труженики тыла, лица, относящиеся к категории «дети войны», инвалиды,  дети-инвалиды, ветераны военных действий, почётные доноры и многодетные семьи…

Напомним также, что в регионе реализуется государственная программа  «Социальная поддержка населения Приморского края на 2020 - 2027 годы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram