Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

В Приморье ремонтируют дороги под контролем губернатора Кожемяко

, 05:38

В Приморье ремонтируют дороги под контролем губернатора Кожемяко
Фото пресс-службы правительства Приморского края

На дороге Владивосток-Суражевка-Кролевец ремонт ведут две подрядные организации – АО «СпецСУ» и АО «Примавтодор». Как отмечают руководители компаний, этот участок – самый сложный из-за «капризности» грунта: здесь приходится убирать в два раза больше старого дорожного полотна  и отсыпать скальным грунтом, чтобы избежать образования пучин на трассе в дальнейшем.

«На отремонтированном участке местами уже началось разрушение асфальта, мы видим, что той отсыпки было недостаточно. Поэтому по завершении основных работ, по плану – до середины июля, вновь займёмся аварийными участками», – доложил губернатору руководитель АО «СпецСУ» Иван Зайченко.

В настоящее время на дороге Владивосток-Суражевка-Кролевец подрядчики укладывают водопропускные трубы, делают щебёночное основание, готовятся к укладке асфальта. По словам  директора АО «Примавтодор» Алексея Ширшова, от Суражевки до Заводского ремонт уже завершён.

Олег Кожемяко отметил, что следом, примерно через полмесяца начнётся ремонт дорог и в самой Суражевке и Кневичах – дополнительные деньги на это направлены из краевого бюджета.

Проинспектировал Олег Кожемяко и ход работ на дороге  Штыково-Ивановка-Реттиховка. Здесь заасфальтирован участок дороги, на остальных идёт подготовка – по словам Ивана Зайченко, ремонт  должны завершить к концу июля. Таким образом, меньше чем через месяц до села Многоудобное появится восьмикилометровая комфортная дорога.

Ремонтные работы идут и на «Партизанской» трассе, здесь заняты сразу два подрядчика – АО «СпецСУ» и ООО «Стройдорсервис».

А на подъезде к Находке дорожники сосредоточились в районе перевала, работая на нескольких участках. Уложить первый слой асфальта до Новолитовска подрядчики планируют к середине июля, а полностью закончить ремонт – к сентябрю.

Все вышеназванные объекты ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется в Приморье четвёртый год. За это время капитально отремонтировано почти 400 километров дорог. В планах на текущий год – заняться участками общей протяжённостью 98 километров.

Проехав по объектам и познакомившись с ходом дорожного ремонта, Олег Кожемяко констатировал,  что темпы работ подрядчики нарастили, теперь главная задача – завершить все работы в установленные сроки, ведь приморцы очень ждут эти дороги.

«Это важные краевые направления, особенно в летнее время, так как ведут к местам отдыха. Мы каждую субботу объезжаем ремонтируемые участки, контролируем ход работ, смотрим, какую помощь оказать подрядчикам. Подрядчики работают хорошо, замечания, на которые мы указываем в процессе работ, устраняются», – отметил глава Приморского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram