> В поселке Южный Краснодарского края ввели режим ЧС из-за подтоплений - Аргументы Недели

//Общество 13+

В поселке Южный Краснодарского края ввели режим ЧС из-за подтоплений

27 июня 2021, 13:55 [ «Аргументы Недели» ]

фото с места происшествия, пресс-служба МЧС РФ

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации в поселке Южный Белореченского района из-за подтопления.

«В результате продолжительных осадков вечером произошло подтопление низменных участков и прилегающих территорий к реке Чибрик», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что были подтоплены 150 дворов и 21 дом. В оперштабе уточнили, что объекты жизнедеятельности в поселке работают в штатном режиме, с придомовых территорий и подвалов откачана вода, расчищены колодцы. Сейчас подтопленными остаются пять придомовых территорий.

В субботу мощный ливень обрушился на Краснодарский край. Подтопления наблюдались в Анапе, Геленджике, Краснодаре, Хадыженске, наиболее сложная обстановка - в поселке Южный. По данным МЧС, дожди продолжатся до 28 июня.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.