Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае ожидают ухудшение паводковой обстановки

, 11:41

В Хабаровском крае ожидают ухудшение паводковой обстановки

В начале июля в Хабаровском крае прогнозируется резкое ухудшение ситуации с летним паводком. В правительстве региона бы экстренно созван оперативный штаб, который займется организацией защиты края от возможного наводнения.

В настоящее время высокие уровни воды зафиксированы на реках в соседних Еврейской АО и Приамурье. Гидрологи полагают, что Хабаровский край следующим примет нестабильную паводковую ситуацию. Как уточняют специалисты, уже к 5 июля уровень Амура в краевой столице может повыситься до 550-600 см, что считается опасным явлением.

В связи с этим для Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре готовятся планы по предупреждению подтоплений. В 17 муниципалитетах, где ждут приход «большой воды», будет проведена полная ревизия защитных сооружений.

Отметим, что перед губернаторскими выборами, на которые свою кандидатуру выдвигает и врио главы региона Михаил Дегтярев паводковая ситуация может сыграть с ним злую утку в случае, если правительству не удастся проблему решить. Напомним, что накануне ставящие под сомнению работу регионального Минздрава известие о том, то в Хабаровском крае пришлось приостановить вакцинацию от коронавируса из-за нехватки вакцины, разлетелось по федеральным СМИ. Отметим, что новый министр здравоохранени был назначен именно при Детяреве.

Также напомним, что зимой на всю страну стало известно о топливном коллапсе, накрывшем Хабаровский край, который так и не смог эффективно решить врио.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram