Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Олег Бойченко: «Важно, чтобы в Краснодаре появилось больше зеленых зон»

, 19:15

Голосование закончилось ещё в начале июня. Большинство жителей краевой столицы выбрали для благоустройства Николаевский бульвар, который находится в микрорайоне Гидростроителей.

Согласно программе «Формирование комфортной городской среды», уже в следующем году эту территорию начнут благоустраивать. В сквере сделают пешеходные дорожки, освещение, лавочки, а также наведут порядок на самой территории.

Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» началась ещё в 2018 году, и с того времени в Краснодарском крае привели в порядок больше тысячи зеленых зон. Сейчас работа в этом направлении продолжается.

Депутат ЗСК Олег Бойченко подчеркнул, что теперь ещё в одном округе будет полностью благоустроенная зеленая зона. Также парламентарий отметил, что за пределами Краснодара уже имеется достаточно много мест, куда можно выбраться с детьми или просто компанией, чтобы насладиться природой и отдохнуть от городской суеты. Но на данном этапе рассматривается вариант благоустройства зеленых зон именно в пределах Краснодара.

Олег Бойченко также сообщил, что руководство города и края сейчас много работает на тем, чтобы восстановить зеленые зоны в кубанской столице. Активное участие принимают и депутаты ЗСК.

Ранее, в 2018 году, парламентарии утвердили постановление о том, чтобы в Краснодаре создали целый лесопарковый пояс, площадь которого будет составлять 44 гектара. Здесь будут как парки, так и другие зеленые зоны.

- Чем больше таких территорий получится создать в городе, тем чище станет экология всего Краснодара, что скажется и на здоровье местных жителей, - подчеркнул Олег Бойченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram