Ты только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Екатеринбурге ряд вузов будут заселять в общежития только студентов с прививкой от коронавируса

Источник: Интерфакс

В Екатеринбурге ряд вузов в новом учебном году будут заселять студентов в общежития только при наличии сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 или документе, подтверждающем наличие антител к ковиду.

В Уральском государственном юридическом университете (УрГЮУ) сертификаты о вакцинации отрицательный тест - условия допуска к занятиям в аудиториях. Ректор УрГЮУ Владимир Бублик рассказал, что студенты невакцинированные и без теста будут учиться на дистанте и место в общежитии им не представят. Соответствующие документы должны быть у студентов к началу учебного года.

Аналогичные меры введены в Уральском федеральном университете (УрФУ). В этом вузе для прохождения медосмотра студентам, гражданам РФ старше 18 лет, к перечню необходимых добавился документ, подтверждающий факт вакцинации от СOVID-19, наличие антител или медицинских противопоказаний к вакцинации. На данный момент выселять из общежитий при отсутствии вышеперечисленных документов не будут, а медосмотр нужен для заселения.

Сертификат о вакцинации понадобится и студентам, заселяющимся в общежития Уральского государственного горного университета (УГГУ).

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG