Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Власти Хабаровска перераспределили 40 млн рублей городского бюджета

, 07:15

Власти Хабаровска перераспределили 40 млн рублей городского бюджета

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук одобрил решение городских депутатов, которые в ходе голосования перераспределили 40 млн рублей бюджета краевой столицы.

Деньги были перенаправлены со статей "Строительство ливневой канализации в границах улиц Промывочная - Аэродромная - Целинная - Автономная - проспект 60-летия Октября", "Строительство дорог к земельным участкам, выданным многодетным семьям", "Устройство водопроводных сетей для установки водоразборных колонок по ул.Моховая, ул.Инициативная, ул.П.Осипенко, ул. Голубкова, ул.Булатная, пер. Голубкова, проезд Голубкова; “Подключение микрорайона «Юбилейный» к городской системе канализации” и других на благоустройство сквера им. Дьяченко.

Некоторые депутаты жаловались, что деньги ушли не на первоочередные цели, но Кравчук ситуацию попытался объяснить.
- Первоочередные расходы - это заработная плата, стипендии, коммунальные услуги, приобретение продуктов питания. Поэтому прошу депутатов высказываться правдоподобно. А деньги эти не на ремонт переулка Дьяченко, а именно на обустройство сквера. Замечу, эти средства были перераспределены с тех объектов, которые мы бы не смогли сделать в 2021 году. Обустраивать скверы мы продолжим. Думаю, что все депутаты скоро станут настоящими патриотами своего города, - сказал градоначальник.

Ситуация связана с тем, что ранее инвестор, решил за свой счет установить малую архитектурную форму в сквере. Он попросил муниципалитет принять участие в благоустройстве территории. Объем всех работ, как указал глава городской думы, составляет 80 млн рублей.

Ранее «Аргументы недели» сообщали, что хабаровские депутаты прибавили себе и сотрудникам мэрии 2,5 млн бюджетных рублей на командировки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram